Заключительная домашняя игра сезона пришлась на харьковский УФК. Это,как раз,та команда,на фоне которой можно увидеть истинный уровень нашей игры.И,нужно заметить,уровень этот оказался очень и очень приличным.
    Начинали мы так :

Саевский

Кондрашев                    Савин                   Дихтяренко                 Бушуев

... Читать дальше »
    Категория: Команда | Просмотров: 1516 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Во втором круге этого сезона мы приобрели странную традицию - начинать матч,давая сопернику 1-2 мяча форы...В чём кроется причина этого,вероятно,разберутся тренеры.С трибуны же видна суета и нервозность в первые минуты матча.
       Матч с Металлургом не стал исключением.Сначала Савин привёз мяч в наши ворота.Потом мы придумали у своих ворот угловой,которые,к слову,превращаются,почти, в пенальти ,настолько часто мы с них пропускаем.В итоге,к 15 минуте имеем 0:2,абсолютно незаслуженные.
      В эти же 15 минут тактический рисунок нашей игры можно охарактеризовать коротко - "уповаем на Артёма".Середину проигрываем начисто,подбор весь чужой,мысли нет.
      Стартовый состав выглядел так:

Старт второго круга ДЮФЛ знаменовал собой наш нелёгкий вояж в Донецк к "Шахтёру".То,что выезд будет трудным догадывались все,но,что придётся настолько тяжело,не верил никто.
        В силу объективных причин,мы оказались не готовы противостоять лидеру группы.В составе,практически,не было "профильных" центральных защитников.Голиян и Савин травмированы,Дехтяренко не заявлен.Это привело к тому,что пару центральных защитников составили Челноков и Кондрашев.
      В дополнение к этому,на правом фланге вышел в старте абсолютно не имеющий опыта
    Ремегайло

Наш состав выглядел так:

&nb ... Читать дальше »

Жирное многоточие к окончанию первого круга от нашей команды аутсайдерам группы.
    Подробностей пока нет.
    Верим и надеемся,что межсезонье пойдёт нам на пользу.Наш тренерский коллектив что-нибудь придумает.

Итоговые 1:4 можно воспринимать двояко.С одной стороны - начали мы неплохо,попытавшись навязать сопернику свою игру,с другой - табло после финального свистка справедливо отобразило всё,что было на поле.
      Стартовый состав и тактическое построение на игру остались неизменными с двух предыдущих игр.И,в дебюте мы смотрелись весьма и весьма прилично.Темп игры был средним.Уже к 10-й минуте трижды на ударной позиции оказывался Шмаков,но завершения не было.Кто знает,реализуй он один из этих моментов,и всё могло повернуться по другому.
      Металлист,привыкший играть первым номером,неуютно чувствовал себя без постоянного контроля мяча. Тем обидней был эпизод на 13-й минуте,приведший к первому мячу в наши ворота.Передача с нашего правого фланга на противоположный угол вратарской,сброс,удар головой,и,уже 0:1
       Постеп ... Читать дальше »

Игра с Алчевской "Сталью",говоря словами Валерия Васильевича Лобановского,была для нас тренировкой с повышенной ответственностью.
     Наши тренеры в корне изменили тактические построения ,насытив центр,отказавшись от крайних полузащитников,и сделав акцент в сторону атаки.По непроверенной информации,таким же образом мы играли и в Харькове против УФК

Стартовый состав выглядел так :

Крутой

Кондрашев                  Савин           &n ... Читать дальше »

То ли приземлиться не можем,то ли взлететь...

Очередной тур не добавил нам ни очков ни оптимизма.Но,обо всём по порядку.
    В стартовом составе у нас произошло одно,можно сказать,революционное изменение.Наконец-то с первых минут вместо невнятно сыгравшего в прошлой игре Бушуева,появился давно протирающий на лавке штаны Шмаков.Так же,Быковского в старте заменил Подгатец.
       Начали неплохо,невзирая на то,что первый момент случился у наших ворот(выручила штанга),весь первый тайм мы доминировали,демонстрируя вполне осмысленный футбол,с контролем мяча,пониманием перемещений и массой растранжиренных моментов у ворот соперника.Несколько раз мы имели великолепные возможности забить,но мяч в ворота не шёл.Большой объём черновой работы проделали на чужой половине Подгатец,Кондрашев и Меркушо ... Читать дальше »

Основной состав относительно прошлой игры претерпел некоторые изменения.На позицию правого защитника вышел Бакланов,Кондрашев сместился на позицию выше,а Чудновец перешёл в центр,заменив Алексеенко.
      С первых минут в игре были обозначены претензии на жёсткость и высокие скорости.Мы начали прессинговать на чужой половине,и были близки к успеху.Артём на блюдечке выложил мяч под удар Быковскому,тот пробил в перекладину,а Бушуев,выключившийся из эпизода на добивание не успел.
       Нашего прессинга хватило минуты на три,следующие 20-25 минут нас "возили" по всему
    полю,мы,по обыкновению,за мяч зацепиться не могли,полностью проиграв середину.И,хотя,опасных моментов у наших ворот было немного,хозяева полностью контролировали раз ... Читать дальше »

В 3-ем туре мы принимали донецкий Олимпик.
    Стартовый состав:

Крутой

Кондрашев                  Савин                  Голиян                        Мамедов

Чудновец                 & ... Читать дальше »

Именно это литературное произведению приходит на ум в связи с выступлениями нашей команды во втором круге.Снова мы проиграли.На этот раз "Азовстали" 0:1.
      Хорошо,что мы "усилились" только перед вторым кругом,ибо не свалиться в подвал турнирной таблицы нам позволяют только результаты первого круга.Во втором круге мы набрали всего 3 очка.Нас не обыгрывал только ленивый.Слава богу,этот кошмар заканчивается через неделю матчем с харьковским "Арсеналом".
      Думаю,в летнее межсезонье,для психологической уверенности надо будет провести несколько спаррингов с омским "Газ-Мясом"