• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Май » 7 » ИЛ-96 - Металлург Донецк 4:3 ."Сердечникам" и слабонервным смотреть категорически воспрещается!
    16:37
      Во втором круге этого сезона мы приобрели странную традицию - начинать матч,давая сопернику 1-2 мяча форы...В чём кроется причина этого,вероятно,разберутся тренеры.С трибуны же видна суета и нервозность в первые минуты матча.
       Матч с Металлургом не стал исключением.Сначала Савин привёз мяч в наши ворота.Потом мы придумали у своих ворот угловой,которые,к слову,превращаются,почти, в пенальти ,настолько часто мы с них пропускаем.В итоге,к 15 минуте имеем 0:2,абсолютно незаслуженные.
      В эти же 15 минут тактический рисунок нашей игры можно охарактеризовать коротко - "уповаем на Артёма".Середину проигрываем начисто,подбор весь чужой,мысли нет.
      Стартовый состав выглядел так:
                                                     Саевский

Кондрашев     Савин                    Дихтяренко          Бакланов

Оставков                   Алексеенко

Шмаков                                    Чудновец                               Бушуев

Меркушов

Самая боевая, по именам, линия обороны на старте выглядела весьма неубедительно.Особенно это касается центра .

Однако,мы постепенно пришли в себя,и стали чаще появляться у чужих ворот,снимая нагрузку с оборонительных рядов.Одинокий Артём исполнил фирменную комбинацию(вход в штрафную,падение),и,Кондрашев с точки не оставил вратарю соперника шансов 1:2  .
    Жить стало легче,жить стало веселее.
    Не очень активно поддерживали Артёма впереди крайние хавы Бушуев и Шмаков,которые периодически менялись флангами.Ближе к концу тайма ожил,и втянулся в атакующие действия Алексеенко,выигравший 3 подбора у чужой штрафной,но,пробивший неточно.На перерыв ушли при тех же 1:2.
    Второй тайм начали без замен.Первые 10 минут не принесли нам никаких дивидендов,и тренерский штаб начал череду замен.Вышли Челноков,Подгатец,Быковский...В основном,это игроки созидательного плана.Шмаков был поднят выше,Меркушова оттянули на позицию левого инсайда.
    Это принесло плоды.Мы стали атаковать бОльшими силами,Артём нашёл передачей Чудновца,тот не сплоховал 2:2!
    Стало ясно,что можем дожать.Снова фол в штрафной на Меркушове,Челноков с точки - 3:2!
    Казалось бы,соперник сломлен,и,нужно дожимать,но,очередной стандарт у наших ворот ставит нас к стенке 3:3.Все пьют .....

До финального свистка меньше 5-ти минут....
    И,снова,Артём создаёт момент,который завершает Подгатец. 4:3!!