Главная » 2010 » Май » 29 » Отрицательный результат при неплохой игре
    18:38
    Отрицательный результат при неплохой игре

Сегодня мы принимали на своём поле лидера нашей группы донецкий Шахтёр.
    Не то,чтобы мы побаивались соперника,но предыдущие неудачи наложили на команду определённый психологический отпечаток.
      Начали мы в таком составе:

Кречун

Бакланов                Савин                       Дехтяренко                     Шмаков

Гусейнов (!)

Чудновец                                 Челноков                                       Бушуев

Быковский
                                             Меркушов

С первых минут стало ясно,что наш тренерский штаб не стал играть в закрытый футбол с лидером.И,в начале игры это казалось оправданным.Первые 10 минут мы ни в чём не уступали гостям,и,хотя,игра проходила преимущественно в середине поля,всё было осмысленно.Наша игра походила на исправный механизм,в котором каждый знает,что и как ему надо делать.Прекрасно вошёл в игру несколько месяцев протиравший штаны на лавке Гусейнов.Он здорово проявил себя на новой для него позиции опорного полузащитника.
      Темп игры был достаточно средним.К сожалению,паритет на поле был недолгим.На 15-й минуте на нашем правом фланге мы втроём не справились с полузащитником гостей,который начал,как оказалось,голевую трёхходовку.Последовала передача в середину,где не было насыщено в силу нашего тактического построения,оттуда сбросили на угол штрафной,прострел,и 0:1 - уже неприятная для нас реальность.Обидно,учитывая,что смотрелись мы неплохо.
       До конца первого тайма ничего не изменилось.Был активен на своей бровке Бушуев, регулярно добирался до мяча Игорь Быковский.Но,дивидендов это не принесло.Был шанс отличиться со штрафного,метров с 25-ти прямо по центру,однако,Челноков пробил выше ворот.
        Слабо мы смотрелись на правом фланге.Чудновец явно выпадал из игры и не справлялся с возложенными на него обязанностями,а когда Бакланов подключился в атаку во втором тайме,мы провалились,получили острую контратаку по нашему правому флангу,которая,к счастью ничем плачевным не закончилась.Честно говоря,несколько удивляет упорство нашего тренерского штаба,который видит в Чудновце именно крайнего полузащитника.
       Слабенько смотрелся на позиции левого защитника Никита Шмаков.Много позиционных ошибок и постоянное стремление избавиться от мяча.Вряд ли он заиграет на этой позиции.По моему,он более полезен когда играет в атакующей группе.
        Второй тайм так же проходил в невысоком темпе.Меркушов проделал достаточный объём черновой работы,которая в основе своей имела прессинг обороны соперника,и,к сожалению,мало внимания было уделено работе по предложению себя нашим полузащитникам.Те чаще брали игру на себя,но до завершения атак дело,практически не доходило.Справедливости ради,надо сказать,что и у гостей возможностей для взятия наших ворот было не много.И,всё же,одну из них они смогли использовать.Снова не обошлось без наших ошибок.
      После 2-го мяча в наши ворота игра успокоилась,темп стал ниже среднего.Обе команды,практически ,доигрывали.
       Итоговые 0:2 нас,конечно,не радуют.Но,касаемо качества игры определённые сдвиги есть.Надеемся,это принесёт результат уже в будущей игре с "Азовсталью"