• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Май » 15 » Опять двадцать пять,или история о том,как мы собирались победить "Металлист"
    18:55
    Опять двадцать пять,или история о том,как мы собирались победить "Металлист"

Снова наше настроение после игры можно охарактеризовать одним ёмким словом - уныние.
    Но,обо всём по порядку.
    Тренерский план на игру,с помощью которого мы должны были одолеть нашего принципиальнейшего соперника был,примерно,таким :

И,с первых же минут он подтвердился.Нас заперли у своей штрафной,не давая нам вздохнуть и зацепиться за мяч около 10 стартовых минут.
    Мы вышли в таком составе:

Кречун

Парасочка                    Савин                           Дехтяренко                       Шмаков

Чудновец                   Челноков                       Кондрашев                         Бушуев

Меркушов                       Быковский

После шквала стартовых атак гостей,во время которых в нашей штрафной была жара с элементами пожара,игра немного выравнялась.Прекрасный шанс имел Иван Бушуев,выйдя один в один с вратарём.К сожалению,его настигал защитник,Иван поторопился с ударом,и,в итоге,удар не получился.
    Первый мяч мы привезли себе сами
    .Вратарь ввёл мяч рукой Парасочке,на котором "висел" нападающий соперника,Парасочка избавился от мяча,вернув его Кречуну,которого тоже начали прессинговать.Кречун снова Парасочке,тот опять Кречуну,который пожарно вынес мяч в аут.Гости быстро ввели мяч,притащили в штрафную и забили.Совсем необязательный гол,хотя,перед этим нас простили ,минимум пять раз в более острых ситуациях.
    На перерыв так и ушли ,имея 0:1

После перерыва вместо ,на мой взгляд,очень прилично сыгравшего Парасочки вышел Голиян.
    Сложно сказать,чем была вызвана эта замена,но позитивных изменений в игре это не принесло.
    Дальше - больше.Мы раз за разам начали проваливаться в центре."Электроник" из состава гостей ломал нашу линейную оборону как ему было угодно.Гости обстучали все штанги и перекладину.Нам откровенно везло.

Вдруг,о чудо,прекрасной передачей Савин вывел Кондрашева один в один с вратарём соперника,и мы сравняли счёт!!! 1:1!!!
    Но,к сожалению,счастье было недолгим.Буквально,начав с центра,"Металлист" вернул долги.
    И,уже,1:2,и снова нам надо забивать.

Но,к сожалению,вместо того,чтобы забить самим,мы снова получаем со штрафного.1:3......Хотя,по сути нарушения(игра прямой ногой) должен был пробиваться свободный удар,судья на это внимания не обратил,и засчитал мяч,попавший в ворота напрямую от бьющего.

К слову,судейство было,мягко говоря,предвзятое.Конечно,не такое,как в Харькове,в матче первого тура,где нам просто не давали поднять голову.

За 15 минут до конца Бушуева сменил Артур Авагемян.По замыслу,Быковский должен был сместиться на левый фланг,а Авагемян должен был атаковать вместе с Артёмом.Но Быковский не сместился,в итоге концовку доигрывали в хаосе впереди,и без левого фланга.
    Снова протирали штаны на лавке еще недавно незаменимый Георгий Гусейнов и Даниил Коноваленко.Не играл Бакланов.

Теперь несколько слов о нашей игре....Много сумбура,мало мысли.За мяч зацепиться не можем.А когда цепляемся,не в состоянии опустить его вниз для каких-то осмысленных действий.В зону атаки не можем его доставить.Меркушову приходится играть настолько глубоко,насколько он сам может выбороть мяч.Наши любимые забегания не проходят,мы просто не можем дойти до фазы комбинации,чтобы сделать забегание.В итоге,лучшее,что сегодня есть в нашем атакующем арсенале - длинна в направлении Артёма Меркушова,и расчёт "убежит-не убежит".И,ведь,не убегает в последнее время.А как убежишь,когда он фору защитнику даёт в 4-5 метров,будучи вынужденным отходить глубоко для получения мяча.

Итоговые 1:3 абсолютно по игре. "Металлист" нам не по зубам,и в своём прогрессе он удаляется от нас со скоростью курьерского поезда.
    Просмотров: 783 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0