Главная » 2011 » Апрель » 17 » 11-й тур.Ил-96-Арсенал Харьков 6:1
    23:24
    11-й тур.Ил-96-Арсенал Харьков 6:1
    В одиннадцатомом туре мы принимали харьковский "Арсенал".
    Не знаю,уместно ли применять к детскому футболу понятие "класс команды",но уровень подготовки нашего сегодняшнего соперника очень разнился с уровнем подготовки соперника предыдущего.
    Наш состав выглядел так:
                                                              Быков
        Кондрашев                 Савин                    Голиян             Бакланов

Челноков
                Оставков

Подгатец                                          Чудновец                                Шмаков

Меркушов

Вернулись в строй центральные защитники Савин и Голиян,Челноков и Кондрашев переместились на свои позиции,в остальном - без изменений.
    Первый тайм оставил неоднозначное впечатление.Вроде бы,мы владели инициативой,контролировали мяч и ход игры,но,на результате это не отражалось.С первых же минут мы оккупировали чужую половину,однако,на подходе к завершающей фазе атаки ничего не клеилось.Вероятно,мы очень давно не играли с командами,запирающимися на подступах к своей штрафной,и ключ к воротам долго подобрать не могли.Первый мяч получился ,в результате,после захлебнувшейся атаки, отборолся Чудновец,который вывел Артёма один в один с вратарём,и Артём забил в левый нижний от вратаря угол.
    Гости редко переходили на нашу половину,но,даже во время этих редких переходов,наши центральные защитники чувствовали себя очень неуверенно,регулярно ошибаясь позиционно.Особенно грешил этим Савин.В одном из таких моментов соперник получил право на штрафной ,метрах в 23-25-ти от ворот.Удар в створ стал для нашего вратаря неразрешимой проблемой 1:1.
    Невзирая на это,было очевидно,что мы сильнее соперника,и,воплощение преимущества в результат - дело времени.
    Ближе к концу первого тайма Челноков,к слову,сделавший за игру несколько весьма разумных передач, снова вывел Артёма Меркушова на свидание с вратарём,и,Артём снова забил.Хорошие возможности для взятия ворот имели Челноков,Чудновец и Шмаков.
    При всём этом ощущалось,что не хватает пространства Артёму,привыкшему действовать в несколько иной игровой манере.
    На перерыв ушли при счёте 2:1,и на второй тайм вышли без замен.Соперник  второй тайм  начал играть чуть "выше",что незамедлительно сказалось на табло.Меркушов получил необходимое пространство,линия гостей в обороне трещала по швам,что позволило в итоге Артёму наколотить в ворота гостей аж 5 очень похожих друг на друга мячей,и выйти на первое место в группе в списке бомбардиров.
    Финальную точку в игре поставил Даниил Подгатец,которому отдал передачу всё  тот же,не пожадничавший Артём.
    Подводя итог ,можно сказать,что соперник не позволил нам увидеть и оценить наше сегодняшнее состояние.  Будем ждать игру 12-го тура тура,в Донецке,против "Олимпика"

Просмотров: 718 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0