Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » Статьи и заметки в сети о команде ИЛ-96

ДЮФЛУ: Дома – две крупные победы (+ФОТО)

Cостоялись матчи пятого тура чемпионата Украины по футболу среди детско-юношеских команд высшей лиги. Юноши 1994 и 1996 гг. р. встречались дома с мариупольским «Ильичевцем», а команды 1993 и 1995 гг. р. проводили встречи на выезде с донецким «Металлургом».

Поединки групп U-16 и U-14 прошли на полях базы ФК «Металлист» в пос. Высоком. В 12.00 на поле № 3 начался матч юношей 1994 г. р. В основном составе «Металлиста» выступали: Александр Дяченко (к) – Илья Голуб, Владимир Афендулов, Александр Андриевский, Тарас Куций, Максим Демон, Владимир Барилко, Святослав Козловский, Александр Азацкий, Фарид Сулейманов, Матвей Гуйганов. На замену выходили: Семен Даценко, Евгений Радченко, Юрий Коровко, Богдан Лизогубов, Александр Панов, Артем Ясько и Байрам Будагов. Главный тренер – Сергей Николаевич Шевченко, тренер – Виктор Владимирович Сусло.

Наши футболисты с первых минут захватили инициативу и не дали возможности гостям продемонстрировать свой потенциал. Только точность завершающих ударов подводила игроков «Металлиста». Первый мяч был забит лишь на 20-й минуте: Матвей Гуйганов четко исполнил 11-метровый штрафной удар. До перерыва харьковчане отличились еще раз: на последней минуте первого тайма мяч в ворота мариупольцев забил Фарид Сулейманов. Во втором тайме атаки на ворота «Ильичевца» усилились, и на 54-й минуте Семен Даценко, воспользовавшись позиционной ошибкой защитников гостей, довел счет до крупного – 3:0. Гости не сдавались, и на 68-й минуте Андрей Клюев дальним ударом застал врасплох голкипера «Металлиста» Александра Дяченко. Однако концовку поединка харьковские футболисты провели выше всяких похвал, и на 77-й минуте настырный Байрам Будагов все же сумел обеспечить харьковчанам крупную победу – 4:1.

Почин старших товарищей достойно поддержали юноши 1996 г. р., проводившие свою встречу с «Ильичевцем» на искусственном поле базы ФК «Металлист» в 14.00. В стартовом составе команды под руководством тренеров Анатолия Серегина, Юрия Безуглого и Сергея Прокопова выступали: Даниил Каневцев – Иван Зотько, Дмитрий Антонов, Никита Зубко, Андрей Ковалев, Александр Брага, Олег Синица, Владислав Алексеев, Никита Иванов, Александр Хамходера (к) и Юрий Голубка. На замену выходили: Владислав Емельянов, Назар Шевченко, Александр Алексеенко, Руслан Бидненко, Игорь Чунис, Евгений Вязовский и Константин Благодир.

В этом матче все решилось уже в первом тайме. Два точных удара в исполнении Никиты Иванова на 11-й минуте и Александра Браги на 20-й минуте обеспечили прочный материальный перевес харьковчан. После перерыва Никита Зубко с пенальти закрепил успех «Металлиста» (произошло это на 45-й минуте), и наши юноши праздновали «сухую» крупную победу – 3:0.

Обе команды находятся в числе лидеров в своих группах.

В поединках в Донецке с местным «Металлургом» юноши «Металлиста» 1993 г. р. сыграли вничью 2:2, а команда 1995 г. р. неожиданно уступила 0:2. Заметим, что это первое поражение харьковских команд в нынешнем чемпионате ДЮФЛУ.

В субботу, 10 октября, пройдут матчи шестого тура. Команды «Металлист» групп U-17 и U-15 будут принимать на поле детской академии футболистов мариупольского «Ильичевца», а команды групп U-16 и U-14 сыграют гостевые поединки с земляками из УФК. Начало матчей в 12.00 и в 14.00.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Категория: Статьи и заметки в сети о команде ИЛ-96 | Добавил: admin (13.11.2009)
    Просмотров: 1425 | Рейтинг: 5.0/1